10 Января 2012 | 18:30

Танцы в аэропорту, или флешмобный плагиат

Перед новогодними праздниками в аэропорту Домодедово состоялся флешмоб. Около 200 участников в белых футболках с надписью «Я люблю Аэрофлот» с бодрыми воплями промчались по залу регистрации терминала, изображая летающие самолеты

Картинка Танцы в аэропорту, или флешмобный плагиат

Так Аэрофлот решил поздравить с Новым годом своего основного конкурента — авиакомпанию Трансаэро, которая базируется в Домодедово (главный офис самого Аэрофлота расположен в Шереметьево). Незадолго до этого между авиаперевозчиками разгорелся конфликт по поводу чартерных рейсов в Италию, в результате Трансаэро запретили выполнять полеты в Рим, Милан и Венецию.

Действие могло бы выглядеть милым и остроумным, если бы не было разбаянистым баяном. Похожие флешмобы проходили в аэропортах уже неоднократно.

Например, еще в 2008 году при открытии одного из терминалов аэропорта Хитроу там состоялся флешмоб. Правда, на фоне скандала из-за отказа системы оформления багажа и возникшей из-за этого сумятицей он прошёл несколько скомканно.

Но агентства не отчаивались – в том же аэропорту Хитроу в октябре 2010 года рекламное агентство Saatchi & Saatchi организовало для компании T-Mobile танцевальный флешмоб .

Еще один пример - потрясающее  по своей красочности танцевальное действие (латиноамериканцы это умеют) прошло в международном аэропорту Перу в начале прошлого года.

И наконец, даже в России это уже было  - летом 2010 года в иркутском аэропорту более 80 танцоров неожиданно для пассажиров пустились в пляс. Акция была посвящена 85-летию аэропорта.

Так что танцы в Домодедово в канун Нового года выглядят уже уныло и неинтересно. Неужели нельзя было придумать что-то новое, или хоть попытаться добавить в украденную идею мероприятия нечто свое?

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.