09 Ноября 2011 | 10:57

Елена Малышева будет судиться с Google, Yandex, Mail, Rambler

Причиной судебного иска станет размещение во всемирной сети "диет от Елены Малышевой"

Картинка Елена Малышева будет судиться с Google, Yandex, Mail, Rambler

Известная телеведущая Елена Малышева заявила о своем намерении судиться с компаниями Google, Yandex, Mail, Rambler и ведущими интернет-провайдерами. Причиной судебного иска станет размещение во всемирной сети "диет от Елены Малышевой".

В эфире популярной телепрограммы "Здоровье", ведущей которой она является, Елена Малышева объявила, что не имеет никакого отношения к "звездным диетам", распространяемым по сети от ее имени.

"Весь интернет завален "Диетами от Елены Малышевой", "Продуктами, без которых нельзя похудеть от Елены Малышевой", к которым я никакого отношения не имею", - утверждает телеведущая и просит зрителей "не верить мошенникам и лжецам".

По ее словам, все советы по улучшению собственного вида и физической формы, которые она может дать, размещены в бесплатном доступе на сайте программы "Здоровье".

"В настоящее время мы подаем в суд. Причем, в суд придется подавать на крупнейших провайдеров интернета – Google, Yandex, Rambler. С некоторыми мы уже встретились и поговорили об этом. Ведь люди платят деньги за уникальное право использовать диету имени меня", - заявила в эфире программы Елена Малышева.

И задала риторический вопрос будущим оппонентам в суде: "Зачем вы участвуете во всем этом, если знаете, что это – обман?".

"Диеты от Елены Малышевой" начали активно распространяться в сети интернет в начале 2011 года. Их создатели, выступая от имени знаменитой телеведущей, проводили онлайн-анкетирование желающих похудеть, а после за составление индивидуальной диеты и подбор соответствующих ей продуктов питания просили перечислить некоторую сумму денег. Даже если судить по отзывам на Interfax.by, "интернет-разводу" поддались многие.

Источник: Интерфакс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru