07 Ноября 2011 | 11:22

«Единая Россия» и ЦИК рекламируются одинаково

Плакаты по идее нейтральной Центральной избирательной комиссии и партии власти до неприличия похожи

Картинка «Единая Россия» и ЦИК рекламируются одинаково

Довольно известный общественный деятель и писатель Олег Козырев в своем ЖЖ опубликовал фотографии плакатов ЕР и Центральной избирательной комиссии, из которых даже слепому все становится ясно. Плакаты не то что бы напоминают друг друга или похожи до степени смешения. Они просто одинаковы. Разве что на плакатах избиркомов нет ни слова про «Единую Россию», хотя если и дальше ничего не изменится, то на следующих выборах и этот недочет, вероятно, будет устранен.

В 2004 году мы уже нечто подобное проходили: тогда ТВ-реклама ЦИКа перед выборами Путина в президенты серьезно напоминала кампанию «Единой России» перед выборами в Госдуму, которая проходила несколькими месяцами ранее. Правда, в «Видеоинтернешнл», где и разрабатывались обе кампании, тогда никакого сходства не заметили.

В этот раз для ЦИКа кампанию разработало агентство «ИМА-консалтинг»: оно стало единственным участником тендера на «оказание услуг по разработке единого стиля оформления информационно-разъяснительных материалов к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва».


Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.