28 Ноября 2011 | 16:13

В Москве могут запустить продажу кукол-инвалидов

На прилавках магазинов Москвы, а также в школах и детских садах могут появиться куклы-инвалиды, которые призваны воспитывать детей в духе толерантности, сообщила в понедельник заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова

Картинка В Москве могут запустить продажу кукол-инвалидов

«Недавно в Америке я наткнулась на магазин, где продавались как обычные, так и куклы в инвалидных колясках, на костылях и с повязками на ножках, я ее купила и привезла в Москву», - сказала Швецова, передает «Интерфакс».
По ее словам, она уже дала соответствующее поручение департаменту образования Москвы и департаменту социальной защиты населения Москвы сделать все возможное, чтобы такие куклы появились в каждой группе детского сада, во всех начальных классах школ Москвы, и по возможности на прилавках магазинов.

«Наши дети должны воспитываться не просто в духе толерантности, а уважения к людям, которые в силу разных обстоятельств становятся инвалидами», - добавила Швецова.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.