22 Сентября 2011 | 13:37

Опубликован рейтинг АМР «ТОП-1000 российских менеджеров»

В основе методологии лежит принцип «лучшие выбирают лучших». Начальный пул кандидатов рейтинга состоит из лауреатов рейтинга прошлого года – 200 топ-менеджеров. Таким образом, ведущие представители разных отраслей индустрии выбирали лучших руководителей из своей сферы деятельности. Всего почти два десятка отраслей

Картинка Опубликован рейтинг АМР «ТОП-1000 российских менеджеров»

Так, в Топ-200 рейтинга высших руководителей в категории «Связь» первые два места ожидаемо заняли представители «большой тройки» - «Мегафона» и «Вымпелкома» - Сергей Солдатенков и Елена Шматова соответственно. А вот президент МТС Андрей Дубовсков оказался только на пятом месте.

В категории «Сервис» первые три места заняли Аркадий Новиков, Хамзат Хасбулатов («Макдональдс» в Восточной Европе и России) и Владимир Каганер (Tez Tour). В Топ-10 в этой категории также вошли руководители «Каро-фильм», «Кронвер Синема», «Крошка-Картошка-М», «Ростик Групп» и т.д. В торговле рейтинг высших руководителей возглавляет Пер Вендшлаг из ИКЕА, за ним идут Сергей Галицкий из «Магнита» и Жан-Пьер Жермен из «Ашана».

В топ руководителей компаний, оказывающих профессиональные услуги, попала Элла Стюарт. Председатель совета директоров BBDO Russia занимает 7 место в рейтинге. Первое место здесь досталось президенту HeadHunter Юрию Вировцу. Также стоит отметить десятое место управляющего директора Accenture Александра Горина.

Также был составлен Топ-100 директоров по маркетингу. В категории «Связь» на первом месте Ольга Турищева из «Вымпелкома». На втором месте расположился Игорь Пепеляев из «Мегафона». В пятерку лучших попали директора по маркетингу компаний «Транстелеком», «Акадо-Столица» и «Межрегиональный Транзит Телеком».

В «Сервисе и производстве потребительских товаров» первое место занимает Николай Геллер из «Калины». В торговле лучшим признан Вячеслав Яхин из «Евросети».

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru