20 Сентября 2011 | 18:55

Microsoft отключил россиянам переход на зимнее время

Корпорация Microsoft выпустила программные обновления для своих операционных систем и пакетов офисных приложений, отражающие принятую в этом году отмену перехода на зимнее время в России, гласит сообщение компании

Картинка Microsoft отключил россиянам переход на зимнее время

Microsoft выпустила обновления для большинства своих продуктов: десктопных платформ Windows (XP, Vista и Windows 7), серверных систем Windows Server (2003, 2008 и 2008 R2), мобильных операционных систем Windows Mobile 6.5 и Windows Phone 7, а также пакетов офисных приложений Office (2003, 2007, 2010, версии для Mac OS X).

Выпуск обновления для Windows XP, поддержка которой компанией уже прекращена (кроме обновлений системы безопасности), объясняется популярностью этой платформы - по оценкам экспертов, она до сих пор установлена примерно у половины российских пользователей.

Большинство UNIX-подобных операционных систем (включая Linux, FreeBSD и пр.) начали получать соответствующие обновления с июня в виде скорректированного пакета tzdata, содержащего информацию о часовых поясах. Для наиболее популярной разновидности Linux - Ubuntu - обновление вышло в сентябре.

Компания Apple пока не сообщала о внесении аналогичных изменений в операционные системы iOS и Mac OS X. При этом в прошлом году у ряда продуктов Apple отмечались проблемы с переходом на зимнее время во многих частях мира.

Россияне в ночь на 27 марта в последний раз перевели стрелки часов на час вперед и перешли на "летнее время", введенное в СССР в 1981 году. Согласно подписанному указу президента, Россия отказывается от перехода на "зимнее время", то есть на весь год остается на "летнем".

Источник: Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru