19 Сентября 2011 | 16:04

Неизвестные подделали политические плакаты арт-группы MONOLOG

Прошлой ночью в Москве снова были замечены плакаты с подписью MONOLOG.TV. Однако акция оказалась подделкой, и сегодня участники арт-группы MONOLOG обратились к своим поклонникам с открытым письмом

Картинка Неизвестные подделали политические плакаты арт-группы MONOLOG

«К сожалению, наш бренд MONOLOG.TV начал использоваться неизвестными энтузиастами для решения свои проблем в политической песочнице. Сегодня в ЖЖ был опубликован пост некого Ильи Епишкина с фотографиями плакатов, представляющих собой незначительную переделку дизайна, выпущенного группой MONOLOG около месяца назад по мотивам рекламы Михаила Прохорова (Пост об оригинальных работах Монолога был опубликован у фотографа Ильи Варламова). Работы неизвестных копипастеров, выложенные Епишкиным, были подписаны MONOLOG.TV.

Официально заявляю - арт-группа MONOLOG не имеет никакого отношения к повторному появлению плакатов с Прохоровым и цитатами из «Брата-2» на улицах Москвы. Просьба к неизвестным политтехнологам продолжать свои разборки с Прохоровым без воровства чужих идей и использования чужих брендов».

Напомним, в начале августа в центре Москвы появилась  пародия на рекламу Михаила Прохорова. Авторы приводят более полную цитату из фильма Брат-2. Плакаты появились после того, как лидер партии «Правое дело» Михаил Прохоров в рамках своей личной рекламной кампании использовал слоган, похожий на знаменитую фразу Данилы Багрова из фильма «Брат-2».

Плакат MONOLOG

Сейчас политическая обстановка изменилась ,как и всеобщее отношение к Прохорову, и смысл подобных плакатов чуть ли не противоположный. Тем не менее, их создатели пытаются создать впечатление, что автором является группа MONOLOG.  Пока неясно, вызвано ли это простым желанием воспользоваться именем известных создателей политических плакатов или это попытка их скомпрометировать.  В любом случае участники арт-группы сочли нужным опровергнуть слухи о своем авторстве.

Плакат- плагиат

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru