28 Июля 2011 | 07:22

В Сети появился «кошерный» аналог Facebook

Пока ничто не мешает людям, знающим иврит, регистрироваться и указывать ложный пол; в дальнейшем организаторы FaceGlat добавят процедуры, ограничивающие подобное непристойное поведение

Картинка В Сети появился «кошерный» аналог Facebook

Во-первых, пользователи делятся по половому признаку уже на входе, не будет преувеличением сказать, что FaceGlat (Glatt - термин, используемый при сертификации пищи на кошерность) - это две социальные подсети. Мужчины не могут писать на стенах у женщин и видеть их фотографии, и наоборот. Кроме того, представители сильного пола могут вывешивать только фото мужчин, а женщины - исключительно снимки женщин, передает MIGnews.com.

Пока ничто не мешает людям, знающим иврит, регистрироваться и указывать ложный пол; в дальнейшем организаторы FaceGlat добавят процедуры, ограничивающие подобное непристойное поведение.
За исключением сегрегации, по дизайну FaceGlat сильно напоминает Facebook; еще одна маленькая разница - отсутствие рекламы.

«Люди, у которых есть страх Божий, и те, кто заботится об образовании своих детей, не могут терпеть рекламу и изображения, которые можно увидеть в сети Facebook», - Говорит Яков Суисс.

В FaceGlat можно заходить, используя учетную запись Facebook.

FaceGlat - далеко не первая социальная сеть «не для всех», с ограничением аудитории религиозными или национальными рамками: популярное, в частности, американское евангельское веб-сообщество God's Faithbook и умеренно консервативная арабская сеть d1g (Diwanji).

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.