27 Июля 2011 | 12:58

ФАС и Счетная палата опровергли попадание в Сеть секретных документов

Федеральная антимонопольная служба и Счетная палата России заявляют, что документы под грифом «секретно» и «для служебного пользования» (ДСП) не попали в поисковик Google, говорится в сообщениях ведомств

Картинка ФАС и Счетная палата опровергли попадание в Сеть секретных документов

«Развенчиваем утку: поисковики не индексировали наши секретные материалы. Все, что ими индексируется - информация с открытым доступом», - сообщили в ФАС.

«На сайте Счетной палаты ach.gov.ru информация ограниченного распространения не публиковалась и не публикуется. Результаты поисковых запросов, обнаруживающие так называемые служебные документы СП РФ якобы под грифом ДСП - это материалы наших официальных бюллетеней», - передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-релиз СП.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду в пресс-центре российского офиса Google заявили, что причиной попадания в поисковик данных российских ведомств под грифом ДСП и «секретно» может являться отсутствие файла-«замка» на страницах исходных сайтов.

В среду крупнейшая мировая поисковая система Google проиндексировала документы, размещенные на сайтах органов государственной власти, выяснив, что в Сети в свободном доступе можно найти ссылки на служебные документы, а также государственные документы под грифом ДСП и «секретно».

В частности, в индекс попали документы Минэкономразвития, Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, специальных программ президента России, портала госзакупок, местных органов власти.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru