27 Мая 2011 | 10:35

Египет использовал революцию для привлечения туристов

Слоган кампании - "Тахрир: площадь, которая сотрясла мир". Привлекая внимание к революционным событиям, египетские власти хотят создать имидж молодого демократического государства, которое успешно преодолело кризис

Картинка Египет использовал революцию для привлечения туристов

Министерство туризма Египта развернуло новую рекламную кампанию по привлечению туристов в страну. Центром кампании стали события на площади Тахрир, произошедшие во время революции, пишет газета The Daily Telegraph.
Слоган кампании - "Тахрир: площадь, которая сотрясла мир". Привлекая внимание к революционным событиям, египетские власти хотят создать имидж молодого демократического государства, которое успешно преодолело кризис.

Также туристической отрасли может помочь открытие, сделанное учеными в конце мая: археологи обнаружили 17 неизвестных ранее пирамид, а также более тысячи захоронений и несколько тысяч древних поселений. Однако в данный момент эти реликвии скрыты под слоем песка, и неизвестно, когда они станут доступны для посещения.

В первом квартале 2011 года количество туристов в Египте сократилось на 46 процентов по сравнению с прошлым годом, добавляет The Daily Telegraph. Ранее министр туризма Мунир Фахри Абдель Нур (Munir Fakhry Abdel Nur) заявлял, что потери в туристической отрасли за три месяца составили 2,27 миллиарда долларов.

Туризм является одним из основных источников дохода Египта. В прошлом году Египет посетили 15 миллионов туристов. Каждый восьмой житель Египта работает в туристическом бизнесе.

Акции протеста оппозиции, приведшие к свержению режима президента Египта Хосни Мубарака, начались в конце января 2011 года. По некоторым оценкам, всего за время антиправительственных выступлений в Египте погибли более 800 человек. Большинство демонстраций и акций протеста проходили на площади Тахрир в центре Каира.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.