26 Мая 2011 | 14:24

Walt Disney отозвал заявку на торговую марку отряда "морских котиков"

Корпорация The Walt Disney Company отозвала заявку на торговую марку Seal Team 6, под которой планировала выпускать игрушки и одежду

Картинка Walt Disney отозвал заявку на торговую марку отряда "морских котиков"

Компания решила приобрести права на бренд Seal Team 6, название спецотряда "морских котиков", участвовавших в уничтожении лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, 3 мая. Однако вскоре военно-морские силы США раскритиковали намерение корпорации, отметив, что будут защищать свои права на данную торговую марку.

Как отмечает издание, ВМС США не понравился не только сам факт подачи заявки, но и скорость, с которой Disney отреагировал на смерть террориста номер один. Напомним, бин Ладен был убит в ночь с 1 на 2 мая.

Всего The Walt Disney Company подала три заявки на регистрацию торговой марки Seal Team 6. Под ней компания также собиралась выпускать спортивные товары. Кроме того, компания планировала использовать бренд Seal Team 6 в категории "развлекательные и образовательные услуги".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.