11 Мая 2011 | 14:17

Полицию Великобритании осудили за неэтичную рекламу

В министерстве внутренних дел Великобритании осудили федерацию полицейских (Police Federation) за мрачную социальную рекламу

Картинка Полицию Великобритании осудили за неэтичную рекламу

Социальная кампания Cuts are criminal ("Сокращения преступны") направлена против готовящихся сокращений в штате полиции. На объявлениях изображена маленькая девочка, которая испугалась большой тени. Таким образом федерация хотела продемонстрировать людям, какая опасность их ждет в случае уменьшения числа стражей порядка.

Министерство указало федерации, что такие фотографии являются неэтичной попыткой надавить на людей, вызвав у них страх или панику. По мнению сотрудников министерства, после 20-процентных сокращений останется вполне достаточное для защиты населения и контроля над преступностью количество полицейских, комментирует The Guardian.

Реклама появилась в бесплатных газетах, которые раздают в лондонском метро. В дальнейшем планируется размещать плакаты и билборды с той же фотографией. Это уже вторая серия рекламной кампании - первые объявления изображали человека в капюшоне, вооруженного пистолетом.

Реформы правительства Великобритании подразумевают 20-процентное сокращения штата полиции в Англии и Уэльсе. В основном планируется сокращение офисных работников - увольнение ждет 16 тысяч гражданских сотрудников полиции и 12 тысяч офицеров.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru