07 Апреля 2011 | 11:00

Полонский написал письмо Ресину

Бывший бизнесмен предложил вице-мэру Москвы написать заявление и дать дорогу молодым

Картинка Полонский написал письмо Ресину

После появившихся в прессе статей о том, что столичные власти отозвали разрешение на строительство башни «Федерация» в связи с конфликтом бывшего руководителя Mirax Group, а теперь не бизнесмена Сергея Полонского и вице-мэра Москвы Владимира Ресина, Полонский написал в своем ЖЖ многословное письмо к Ресину.

«Ув. РЕСИН, Вы что с дубу рухнули? Вы своими действиями призываете людей к революции, а нам нужны просто нормальные перемены, которые, как если Вы не заметили, поддерживает и президент и премьер. Если Вам по утрам читают неправильную прессу или кто-либо проводит неправильную политинформацию, я могу сам заезжать на десять минут и читать Вам то, что пишут в ЖЖ, а не в старых ненужных газетах. <..>

Владимир Иосифович, Вы своими действиями поставили меня в крайне затруднительное положение в виду того, что я к Вам действительно отношусь как ко второму отцу, а по количеству советов, которые Вы мне давали, его обошли и именно благодаря Вашим советам есть башня "Федерации". Да и в целом мы с Вами знаем, что Сити началось с нашего здания - "Федерации", и я этим горжусь (не путать с гордыней). Мы построили за десять лет сотрудничества самые лучшие проекты для Москвы, аналогов которым нет в Европе: Золотые Ключи, Кутузовскую Ривьеру, Миракс Парк. Мы достроили с Вами "Вертикаль на Ленинском", которая стояла пять лет, а это 180 000 кв.м. Мы построили с Вами 2.5 миллиона метров не каких-то панельных сараев, а уникальных зданий! <..>

Будьте честны, напишите заявление, дайте дорогу молодым, и я уверен, что мы как раньше сходим попариться в баньку... Вы просто поймите меня - у меня есть несколько обязательств, которые я должен выполнить и достроить дома - это для меня вопрос чести, как и добиться от Якунина справедливых законных решений по вокзалу. И пока я этого не добьюсь, я буду считать, что я ничего не сделал для того, чтобы моя мечта стала реальностью, а я себе этого позволить не могу, и вы не найдете никаких аргументов, которые меня смогут остановить».

Надо полагать, после такого обращения к чиновнику опасения игроков рынка, что ЖК "Wellhouse на Дубровке" ждет схожая судьба с башней «Федерации», теперь точно оправдаются.

Автор: Алесей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru