Образ сочинской Олимпиады объединит гжель и хохлому


Offtop | 26 Апреля 2011 11:06 | 14

Единый визуальный образ ХХII Зимних олимпийских игр и XI паралимпийских игр 2014 года объединит в себе 16 национальных орнаментов, в том числе гжель и хохлому. Концепцию образа оргкомитет "Сочи-2014" представил в Москве 25 апреля

Образ будет выполнен в лоскутной технике "пэчворк", которая объединит орнаменты в единое целое. Согласно идее дизайнеров, сочетание узоров народных промыслов России является наглядным воплощением идеологии Олимпиады. Синтез орнаментов отображает единение культур и национальностей. Кроме того, как считают в оргкомитете, образ Олимпиады показывает "характер современной России и ее гостеприимство".

Идея нового образа принадлежит компании Bosco, генеральному партнеру зимних олимпийских игр в Сочи, которая с 2002 года отвечает за одежду российских олимпийцев. Компания подарила концепцию оргкомитету, который в дальнейшем займется детальной разработкой оформления Олимпиады.

Представленное дизайнерское решение станет единым для всех спортивных объектов Сочи-2014.

Создание визуального образа стало следующим шагом в символике Олимпиады после выбора талисманов. В феврале по итогам голосования оргкомитета талисманами стали Белый Медведь, Зайка и Леопард (Олимпиада), Звездный мальчик и Снежинка (Паралимпиада).

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Lenta.ru

последние новости

Комментарии

маркиз детсад | 26.04.2011, 11:26
Господи, ну сколько можно нести этот бред - российское гостеприимство! Россия для русских - вот это гостеприимство.
Loreleya | 26.04.2011, 18:42
не все же такие
Anonymous | 26.04.2011, 18:47
больше половины
........ | 26.04.2011, 11:40
Образ-то получается хаотичным и вовсе не едным. Впрочем, и сама Россия такая же.
Anonymous | 26.04.2011, 11:51
не поняла - пэчворк это традиционная российская техника?
Скабичевский-Панаев | 26.04.2011, 18:49
ага! и еще макраме, резьба по эвкалипту и мозаика из морских ракушек)))
Anonymous | 26.04.2011, 13:04
Такое впечатление, что кроме гжели и хохломы нет ничего в России.
Ге Чевара | 26.04.2011, 17:39
Почему речь идет только о русском народном искусстве? Сочи - северный Кавказ, там своих традиций полно.
??????? | 26.04.2011, 17:46
"объединит в себе 16 национальных орнаментов, в том числе гжель и хохлому"
Anonymous | 26.04.2011, 18:08
cимволы будут в гжели и хохломе
Козья морда | 26.04.2011, 18:20
Откуда взялась цифра в 16 орнаментов? это столько народов в РФ?
Anonymous | 26.04.2011, 18:34
это магия:)
Y & T | 26.04.2011, 18:30
нужен какой-то дргой принцип представительства для такой страны, как Россия,не основанный на национальных традициях.
Пользователь | 26.04.2011, 18:55
Россию так просто не представишь)))