13 Апреля 2011 | 14:05

Тощая полуголая модель в рекламе Miu Miu возмутила покупателей

Рекламные изображения в Fashion-индустрии сегодня часто критикуют. Модные дома обвиняют в том, что модели, с которыми они работают, слишком худые, слишком откровенно одеты, а их позы чересчур вызывающи

Картинка Тощая полуголая модель в рекламе Miu Miu возмутила покупателей

Последней жертвой подобных нападок чуть не стал бренд Miu Miu, который обвинили в нарушении принципов социальной ответственности.

Изображение, вызвавшее нарекания, - это плакат из рекламной кампании весна-лето 2011. На плакате 23-летняя польская модель Кася Струсс сидит на стуле перед зеркалом с сумочкой на коленях. В жалобах было сказало, что реклама, где тощая модель одета в «откровенное платье с глубоким декольте и без рукавов», выглядит вызывающе и, потому, безответственна.

Однако британская комиссия по стандартам в рекламе (Advertising Standards Authority; ASA) это мнение не поддержала. В постановлении ASA разъясняется, что модель в рекламе всего лишь худощава, а световые эффекты, макияж и откровенное платье подчеркивают ее худобу. Тем не менее, по мнению агентства, реклама вполне вписывается в стандарты fashion-индустрии, слишком уж худой модель не выглядит. Так что, никаких нарушений социальной ответственности здесь нет.

В свою очередь, представитель итальянского модного дома Prada, которому принадлежит бренд Miu Miu, заверила, что компания «всегда заботится о здоровье своих моделей и старается использовать в рекламе только тех из них, в чьем хорошем самочувствии она уверена».

Автор: Надежда Гусинская

Источник: Telegraph

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru