31 Марта 2011 | 17:19

Вирусный ролик, приписываемый КПРФ, наглядно демонстрирует зигзаги российской истории

Авторы использовали в видео кадры из посредственного блокбастера про конец света «2012»

Картинка Вирусный  ролик, приписываемый КПРФ, наглядно демонстрирует зигзаги российской истории

Появившийся вчера в YouTube ролик «Путин vs Медведев. Выборы 2012» набрал уже 50 тыс. просмотров – для Рунета цифра приличная, да и сам ролик, говоря современным языком, прикольный, веселый, как комедии Чехова типа «Чайки».

Авторы использовали в видео кадры из посредственного  блокбастера про конец света  «2012» и из выпусков новостей и  передач с Путиным и Медведевым. Кропотливая работа на несколько  часов - и на выходе получаем ладно скомпанованную композицию про борьбу тандема.

На самом  деле, в этом ролике должно привлечь внимание вот что. В самом конце кто-то шепотом, похожим на шепот той самой змеюки, уговорившей Еву съесть яблоко, сообщает, что выбора нет. Завершается все пэкшотом с адресом официального сайта КПРФ и слоганом «Выбор есть всегда». Здесь, конечно же, приходит на память 1996 год, когда Борис Ельцин по всем опросам проигрывал своему сопернику Геннадию Зюганову на предстоящих выборах в президенты. Тогда администрация президента провела отчаянную кампанию с турне шоу-звезд по всей стране и с энным количеством ток-шоу на ТВ, где среди главных причин, по которым за коммунистов голосовать не следует, особенно часто звучала одна: если к власти придут коммунисты, то никакого выбора больше не будет. И люди, знаете, поверили. И вот через какие-то пятнадцать лет уже КПРФ нам всем намекает, при каком раскладе выбор будет, а при каком – нет. Смешно, да?

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru