22 Марта 2011 | 09:30

В США хотят запретить сигареты с ментолом

Управление США по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) планирует запретить сигареты с ментолом, сообщает Sostav.ru. Экспертная комиссия FDA заявила, что у подростков, начинающих курить не с обычных, а с ментоловых сигарет, «баловство» гораздо чаще перерастает в пагубную привычку

Картинка В США хотят запретить сигареты с ментолом

Введение данного запрета в первую очередь отразится на благосостоянии американской Lorillard Inc., ведущего производителя ментоловых сигарет Newport, на долю которых приходится 90% дохода компании. Эксперты также полагают, что с введением запрета продажи сигарет снизятся на 8-10%, а затем постепенно будут снижаться на 3- 4% в год.

Однако с начала первых официальных рекомендаций FDA производителям табачных изделий до реального внедрения подобного закона могут пройти годы, утверждают аналитики.

В интервью прессе исполнительный директор Lorillard Мюррей Кесслер (Murray Kessler) заявил, что компания «в корне» не согласна с выводами комиссии, и что эти выводы «не подтверждены научным путем». «Сигареты с ментолом опасны не больше, чем без ментола», - отметил Кесслер.

Управление FDA, в 2009 году получившее право регулировать табачную индустрию, уже наложило запрет на все ароматизированные табачные изделия за исключением «ментоловых».

В настоящее время сигареты с ментолом курят 19 миллионов американцев. На долю ментоловых сигарет приходится около 30% общего объема продаж сигарет в США.

Источник: Unipack.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.