21 Марта 2011 | 14:24

Сергей Железняк возглавит комитет по информационной политике Госдумы России

На посту председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи "телевизионщика" сменит "рекламщик".

Картинка Сергей Железняк возглавит комитет по информационной политике Госдумы России

Предыдущий глава Валерий Комиссаров, напомним, на днях сложил депутатские полномочия. Он собирается заняться созданием русскоязычного телеканала за рубежом.

Как заявил Борис Грызлов, фракция определилась с кандидатурой Сергея Железняка. Во вторник с утра его введут в состав комитета и тут же изберут председателем.

Железняк работает в парламенте первый срок, с 2007 года. До этого он был гендиректором крупнейшего оператора наружной рекламы News Outdoor Russia, сейчас входит во многие комитеты и комиссии по рекламе при органах власти и общественных организациях. Еще в 2007 году Железняк внес законопроект о введении технического регламента на установку рекламоносителей, которому, по оценке экспертов, не соответствовало бы до 80% всех конструкций в России. Сам автор заявлял, что снести нужно будет около 30% рекламных конструкций.

Инициатива до сих пор находится на рассмотрении, возможно, теперь процесс ее принятия будет ускорен (введение техрегламента предусмотрено давно действующим законом "О рекламе").

Назначение выглядит выгодным для единороссов. Компания News Outdoor давно сотрудничает с "Единой Россией", являясь ее главным подрядчиком на размещение агитационных материалов. В преддверии выборов сотрудничество в этой области, очевидно, станет еще более тесным.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru