02 Марта 2011 | 07:05

Абрамович возьмется за развитие московского парк ЦПКиО им. Горького

Эту информацию через своего представителя подтвердила вице-мэр Москвы Людмила Швецова. Представители Абрамовича и администрации парка от комментариев отказываются

Картинка Абрамович возьмется за развитие московского парк ЦПКиО им. Горького

Роман Абрамович вызвался заняться развитием Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, пишет газета «Ведомостям» со ссылкой на высокопоставленного чиновника мэрии Москвы. По информации издания, инициативу Абрамовича подтвердила через представителя вице-мэр Москвы Людмила Швецова. За проект, скорее всего, возьмутся несколько инвесторов, но Абрамович будет основным, уверен другой чиновник мэрии.
Представитель Абрамовича Джон Манн не стал комментировать эту тему, отмечает газета.

Накануне генеральный директор парка Вячеслав Король заявил РИА «Новости», что не располагает информацией о том, что соинвестором проекта по развитию ЦПКиО может стать Роман Абрамович.

«У меня официальной информации по этому поводу нет», – сказал Король в комментарии агентству.
В 2010 году гендиректор парка заявил, что реконструкция ЦПКиО начнется в 2012 году. Как рассказал Король, проектные работы по комплексной реконструкции будут проводиться в течение 2011 года.

В декабре стало известно, что власти Москвы выделили около 5 миллиардов рублей, чтобы оперативно привести в порядок городские парки. Об этом рассказал сам мэр столицы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр».
«В Москве есть колоссальный ресурс парков, почти треть территории занято парками, скверами. Это естественное место для отдыха москвичей», – заявил тогда Собянин. По его словам, перед властями стоит серьезная задача по приведению парков в Москве в надлежащий вид и созданию нормальных условий отдыха.
«Я дал поручение создать программу по развитию парков. Пока она разрабатывается, мы оперативно выделили около 5 миллиардов рублей для того, чтобы привести парки в порядок», – сообщил градоначальник.

Источник: Infox,ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru