18 Марта 2011 | 11:44

ГАИ остановила «скорую», убедившись в «неважности» больных

Сотрудники московского управления ГИБДД заставили врачей ждать, когда проедет правительственный кортеж, выяснив, что вызов не срочный

Картинка ГАИ остановила «скорую», убедившись в «неважности» больных

Сотрудники московского управления ГИБДД, остановившие машины «скорой помощи» с включенными спецсигналами для проезда правительственного кортежа, сначала убедились, что врачи едут не по срочному вызову, сообщили РИА «Новости» в пресс-службе ведомства.

«После остановки водители указанных транспортных средств и сопровождающие их медицинские работники были незамедлительно опрошены сотрудниками ДПС на предмет срочности вызова. После получения ответа, что вызовы не срочные и угроз жизни и здоровью пациентов не возникает, «скорые» были перемещены в первый ряд потока ожидающего проезда транспорта», — говорится в сообщении.

Ранее в Интернете появился видеоролик о проезде правительственного кортежа по Кутузовскому проспекту, из-за которого несколько машин «скорой помощи» с включенными спецсигналами были остановлены автоинспекторами. Источник в правоохранительных органах столицы сообщил в четверг, что остановки движения транспорта при проезде правительственных кортежей на дорогах Москвы обусловлены обеспечением безопасности первых лиц государства.

Движение, по данным Госавтоинспекции, приостанавливалось всего на полторы минуты

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru