16 Марта 2011 | 13:04

Появился трейлер фильма «Мастер и Маргарита» Юрия Кара

Опубликован трейлер к отреставрированному фильму Юрия Кара «Мастер и Маргарита». Фильм, снятый режиссером еще в 1994 году, зритель увидит лишь через 17 лет после его создания: картина выходит на экраны 7 апреля

Картинка Появился трейлер фильма «Мастер и Маргарита» Юрия Кара

Фильм «Мастер и Маргарита», снятый Юрием Карой в начале 1990-х, впервые выйдет в массовый кинопрокат в апреле 2011 года на тысяче копиях, об этом на пресс-конференции 2 декабря заявил гендиректор прокатной компании «Мастер Дистрибьюшн» Игорь Добровольский.

Для этого создателям фильма пришлось урегулировать вопросы с авторскими правами и отреставрировать изображение, чтобы оно не уступало по качеству сегодняшним фильмам.

Сегодня был опубликован трейлер фильма.

Юрий Кара закончил работу над экранизацией «Мастера и Маргариты» в 1994 году, хронометраж ленты составил 200 минут. К работе над фильмом удалось привлечь поистине цвет русской культуры: музыку для фильма за четыре года до смерти записал Альфред Шнитке, в самом фильме сыграли Виктор Раков, Анастасия Вертинская, Валентин Гафт, Николай Бурляев, Владимир Стеклов, Михаил Ульянов, Лев Дуров, Леонид Куравлев, Спартак Мишулин, Сергей Никоненко и другие.

В середине 1990-х фильм не вышел на экраны из-за развала кинопрокатной системы, противоречий между продюсерами и режиссером, а также конфликта с претендующим на авторские права непрямым потомком Булгакова. В итоге фильм лег на полку. Первый публичный показ двухчасовой версии состоялся в 2006 году на ММКФ. В конце того же года трехчасовая версия фильма появилась в интернете.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.