14 Марта 2011 | 06:33

Долги можно будет оплатить через платежный терминал

Клиенты коллекторского агентства «Русская долговая корпорация» теперь смогут оплачивать задолженности с помощью терминалов Qiwi

Картинка Долги можно будет оплатить через платежный терминал

Сети терминалов оплаты ищут новые источники доходов. Теперь они предлагают оплачивать через платежные терминалы не только банковские кредиты, но и долги, переданные коллекторам. В частности, в прошлую пятницу компания Qiwi заключила договор с коллекторским агентством «Русская долговая корпорация». Аналитики сомневаются в востребованности этого способа оплаты.

Клиенты коллекторского агентства «Русская долговая корпорация» теперь смогут оплачивать задолженности с помощью терминалов Qiwi. Как сообщил вице-президент по маркетингу и развитию платежного сервиса Qiwi Максим Попов, сейчас на стадии подписания находится несколько договоров с коллекторскими агентствами. Однако дополнительные сведения по переговорам г-н Попов разглашать отказался.
Алексей Козырев, заместитель генерального директора «Секвойя Кредит Консолидейшн» отметил, что если коллекторское агентство покупает пакет долгов, то клиенты работают непо­средственно с агентством, которое само выбирает оптимальные способы оплаты. Если агентство работает с банком, тогда уже банк определяет приоритетные системы платежей.

Банки же предпочитают Сбербанк и «Почту России», потому что эти способы оплаты отличаются максимальной доступностью и минимальной стоимостью комиссии. «Я думаю, сеть терминалов Qiwi все-таки уступает по распространенности «Почте России», — говорит г-н Козырев. — Кроме того, «Почта России» идентифицирует плательщика, это дает гарантию, что платеж принят. Ситуация с платежными терминалами другая: там надо вводить цифры, и здесь легко ошибиться. Не всем удобна такая система оплаты».

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.