РПЦ изгнала злых духов из серверов RuTube


Offtop | 10 Марта 2011 12:53 | 14

RuTube стал первым российским интернет-видеосервисом, чьи серверы освятила Русская православная церковь, говорится в официальном сообщении портала

Обряд освящения провел священник РПЦ отец Виктор. В ближайшее время RuTube также планирует получить благословение Совета муфтиев и главного раввина России.

Перед началом обряда сотрудники технического департамента обратили внимание священника на то, что святая вода может помешать работе серверов, и попросили его окропить в первую очередь боковые поверхности серверных стоек. "Эти опасения были напрасными. Отец Виктор ответил, что разбирается в технических деталях освящения серверов, так как Русская православная церковь давно использует Интернет для общения с паствой", - сообщается в пресс-релизе.

Технический директор RuTube Евгений Кукушкин заявил, что в процессе изгнания из серверов злых духов никаких сбоев зафиксировано не было.

Cобытие стало сюжетом программы "Брэйнфакерс".

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.
Свежие вакансии в рекламе, маркетинг, PR и digital в нашем новом Telegram-канале — «Больше Джобсов».


Источник: Российская Газета

последние новости

Комментарии

фыва | 10.03.2011, 13:19
Крепчает маразм, крепчает.
Buzzcock | 10.03.2011, 14:17
Так я не понял, злые духи - это вирусы, что ли?
Anonymous | 10.03.2011, 14:36
ага, а рпц покруче касперского будет))
Anonymous | 10.03.2011, 14:49
А чего одна РПЦ? Вон, раввины с муфтиями скоро тоже подтянутся.
Motorhead | 10.03.2011, 15:11
они бесов обратно не напустят?)))
Козья морда | 10.03.2011, 18:08
Кремль бы освятили, что ли...
Anonymous | 10.03.2011, 18:16
как же эта процедура должна сказаться на серверах?
@ Баскервилей | 10.03.2011, 18:23
Откуда такая уверенность, что духи злые. Бывают же и добрые.
Anonymous | 10.03.2011, 18:29
а на дому как вэтом смысле поступить? своими силами?
Anonymous | 10.03.2011, 19:00
я иконку на ночь в ноутбук кладу, только изображением вниз надо, а то все в экран уйдет, а что там, в экране то
Воды Логидзе | 10.03.2011, 18:37
Господи, это ж форменное язычество, магия, к христианству никакого отношения не имеет.
Ося и Киса были здесь | 10.03.2011, 18:42
Если все так просто, пусть попы из всей России злых духов изгонят, и все проблемы решены.
Anonymous | 11.03.2011, 14:47
пусть попы лучше чиновников из страны выгоняют, точно лучше будет...
Anonymous | 11.03.2011, 14:47
а от святой воды оборудование замкнуть может?!