09 Февраля 2011 | 14:05

Адвокат оценил новую форму сборной России

8 февраля в Абу-Даби сборная России провела тренировку на стадионе Sheikh Zayed, где сыграет товарищеский матч с командой Ирана. Перед занятием футболисты команды примерили новую форму

Картинка Адвокат оценил новую форму сборной России

Сегодня российская сборная, которой предстоит товарищеский матч с командой Ирана, выйдет на поле в новой игровой форме: она будет не кирпичного, а алого цвета.

У сборной России по футболу сменился цвет формы: вместо бордового он стал ярко-алым. По словам главного тренера сборной Дика Адвоката, этот цвет «более соответствует России». Газета ВЗГЛЯД решила напомнить, как выглядела форма российской (советской) сборной, начиная с 1912 года. На этом фото – форма, представленная 8 февраля 2011 года. В ней сборная сыграет в товарищеском матче с Ираном

Перед тренировкой команда приняла участие в фотосессии в новой экипировке. «Мне кажется, эта форма больше соответствует России, ее цветам», - отметил Адвокат, передает официальный сайт РФС. 

Роман Павлюченко, когда ему задали вопрос о новой форме, сделал акцент на ее  фартовость. «Если выиграем завтра, значит, отличная форма», - заметил он.

Кроме того, стало официально известно, что полузащитник россиян Роман Широков не выйдет на поле в предстоящей игре против команды Ирана. Хавбек тренировался по индивидуальной программе.

Врач сборной Андрей Гришанов сообщил, что ничего серьезного с футболистом не случилось, просто на фоне предсезонных нагрузок в «Зените» произошло переутомление мышц.

«Рисковать здоровьем Широкова мы точно не будем, - заявил главный тренер сборной России Дик Адвокат. – Тем более, что скоро «Зениту» играть важный матч Лиги Европы со швейцарским «Янг Бойз».

Напомним, что с 2008 года сборная России по футболу выступала в форме кирпичного цвета – цвета Кремлевской стены. А в марте 2009 года в дизайн футболок был добавлен золотой орнамент в виде полосок. При этом каждый элемент дизайна формы был придуман исходя из истории страны и ее культурного наследия.

Источник: ВЗГЛЯД.РУ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.