08 Февраля 2011 | 13:29

Логотип сайта "РосПил" едва не стал поводом для возбуждения уголовного дела

Сайт "РосПил" привлекает обильные вложения со стороны добровольцев и пристальное внимание правоохранительных органов

Картинка Логотип сайта "РосПил" едва не стал поводом для возбуждения уголовного дела

Деятельность Алексея Навального снова привлекла внимание правоохранительных органов. На этот раз поводом для проверки послужил логотип сайта "РосПил" — двуглавый орел вместо скипетра и державы сжимает в лапах "ручные пилы (ножовки)".

На это обратил внимание некий пользователь, написавший заявление в пензенскую прокуратуру. Правоохранительные органы не нашли возможным завести по этому поводу уголовное дело, однако отправили запрос в отдел "К" с целью установить IP компьютера, на котором создавался логотип.

Скан документа Навальный выложил в блоге, добавив, что получил его через Twitter непосредственно от автора обращения.

Между тем идея собирать средства для поддержания деятельности сайта оказалась более чем жизнеспособна. "Собрано 2 551 200 рублей 48 копеек. Спасибо всем большое, я не ожидал, что так бодро пойдет, если честно. Что еще более поразительно — это количество транзакций. 5927. То есть тысячи людей отправляют деньги. А мы все про социальную пассивность талдычим", — отчитался юрист в блоге.

Напомним, сетевой борец с коррупцией Алексей Навальный в октябре прошлого года стал "виртуальным мэром" Москвы — по результатам голосования в Интернете. Сейчас отдельные блогеры предлагают ему баллотироваться в президенты, но поддержки эта идея пока не получила.

Источник: dp.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru