03 Февраля 2011 | 15:36

Ритейлер "О'Кей" заявляет о безопасности своих магазинов в Петербурге

Ритейлер "О'Кей" завершил проверки и убедился в безопасности всех своих магазинов в Петербурге, закрытых после обрушения крыши в одном из них, заявила в четверг РИА Новости представитель компании

Картинка Ритейлер "О'Кей" заявляет о безопасности своих магазинов в Петербурге

В гипермаркете "О'Кей" в Выборгском районе Петербурга 25 января обрушилась часть кровли, погибла сотрудница магазина, 17 человек получили травмы.

После ЧП "О'Кей" закрыл сначала все магазины в Петербурге, а затем решил дополнительно проверить еще два магазина, построенные по тому же проекту, что и аварийный гипермаркет на Выборгском шоссе. Всего в Санкт-Петербурге были закрыты 13 гипермаркетов и 12 супермаркетов для проверки их безопасности.

"Мы провели все необходимые дополнительные проверки, все магазины безопасны для посетителей. Вчера мы открыли гипермаркет на проспекте маршала Жукова, а завтра заработает последний закрытый магазин, расположенный на Типанова (по адресу проспект Космонавтов - ред.)", - сообщила представитель компании.

Закрытым в Петербурге останется только один гипермаркет - аварийный "О'Кей-Озерки" в Выборгском районе, где обрушилась кровля.

Группа компаний "О'Кей" открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году, а в 2005 году вышла за пределы Санкт-Петербурга, уделяя основное внимание крупным городам России с населением более 500 тысяч человек. Выручка ритейлера по итогам 2010 года увеличилась на 21,9% - до 81,688 миллиарда рублей (без НДС).

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru