25 Февраля 2011 | 17:47

Аркадий Дворкович отказался от дебатов с Навальным

Навальный отказался от дебатов с Михаилом Дворковичем

Картинка Аркадий Дворкович отказался от дебатов с Навальным

После уже знаменитых дебатов на «Финам FM» известного блоггера, адвоката Алексея Навального с представителем «Единой России» Евгения Федорова, главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов решил провести аналогичные дебаты. Венедиктов предложил Михаилу Дворковичу, брату советника президента РФ Аркадия Дворковича, провести дебаты в эфире радио с Алексеем Навальным. «Я считаю, что Навальный и МДворкович делают правильное дело. Но по-разному. Хотелось поговорить об эффективности», - написал в своем Twitter Венедиктов. При этом главред, говоря о борьбе Михаила Дворковича с коррупцией, имел в виду посты Дворковича в его ЖЖ по поводу коррупции в РЖД.

Так совпало, что эти посты регулярно начали появляться после конфликта компании MIRAX Group Сергея Полонского с РЖД. Осенью 2010 года в РЖД заявили, что разрывают контракт с MIRAX Group, которая реконструировала Курский вокзал, так как в компании решили заниматься подобной работой самостоятельно. Михаил Дворкович некоторое время работал в компании Полонского (сейчас он развивает собственную коммуникационную группу «Пресс Холл») и до сих с ним сотрудничает.

Михаил Дворкович предложил тему дебатов «Феномен Навального или борьба с коррупцией за бабки». При этом Дворкович утверждает, что у него есть некие факты, которые «разоблачат Навального», называет оппонента «высокооплачиваемым экстремистом», а также заявил, что хочет заставить Навального извиниться перед Евгением Федоровым.

Алексей Навальный отказался встречаться с Михаилом Дворковичем, мотивировав это тем, что не знает, кто такой Михаил Дворкович, а знает только Аркадия Дворковича. «Да нет проблем, пусть будут дебаты с братом дворковича. Я могу отправить на них своего младшего брата? У меня тоже есть», - написал в Twitter Навальный, попутно заметив, что готов к любым дебатам, при условии, что оппонент должен быть известен чем-то, кроме родственников. При этом сам Аркадий Дворкович от дебатов с Навальным отказался. Все это, напомню, происходило в Twitter. Там же Навальный официально заявил, что приглашает на «Эхо Москвы» для дебатов представителя Газпрома, ВТБ и Роснефти.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru