Аркадий Дворкович отказался от дебатов с Навальным


Offtop | 25 Февраля 2011 17:47 | 17

Навальный отказался от дебатов с Михаилом Дворковичем

После уже знаменитых дебатов на «Финам FM» известного блоггера, адвоката Алексея Навального с представителем «Единой России» Евгения Федорова, главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов решил провести аналогичные дебаты. Венедиктов предложил Михаилу Дворковичу, брату советника президента РФ Аркадия Дворковича, провести дебаты в эфире радио с Алексеем Навальным. «Я считаю, что Навальный и МДворкович делают правильное дело. Но по-разному. Хотелось поговорить об эффективности», - написал в своем Twitter Венедиктов. При этом главред, говоря о борьбе Михаила Дворковича с коррупцией, имел в виду посты Дворковича в его ЖЖ по поводу коррупции в РЖД.

Так совпало, что эти посты регулярно начали появляться после конфликта компании MIRAX Group Сергея Полонского с РЖД. Осенью 2010 года в РЖД заявили, что разрывают контракт с MIRAX Group, которая реконструировала Курский вокзал, так как в компании решили заниматься подобной работой самостоятельно. Михаил Дворкович некоторое время работал в компании Полонского (сейчас он развивает собственную коммуникационную группу «Пресс Холл») и до сих с ним сотрудничает.

Михаил Дворкович предложил тему дебатов «Феномен Навального или борьба с коррупцией за бабки». При этом Дворкович утверждает, что у него есть некие факты, которые «разоблачат Навального», называет оппонента «высокооплачиваемым экстремистом», а также заявил, что хочет заставить Навального извиниться перед Евгением Федоровым.

Алексей Навальный отказался встречаться с Михаилом Дворковичем, мотивировав это тем, что не знает, кто такой Михаил Дворкович, а знает только Аркадия Дворковича. «Да нет проблем, пусть будут дебаты с братом дворковича. Я могу отправить на них своего младшего брата? У меня тоже есть», - написал в Twitter Навальный, попутно заметив, что готов к любым дебатам, при условии, что оппонент должен быть известен чем-то, кроме родственников. При этом сам Аркадий Дворкович от дебатов с Навальным отказался. Все это, напомню, происходило в Twitter. Там же Навальный официально заявил, что приглашает на «Эхо Москвы» для дебатов представителя Газпрома, ВТБ и Роснефти.

Автор: Алексей Упатов

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

Anonymous | 25.02.2011, 18:13
как у них все запутано. а Навальный-мл. от чего отказался?
Los Lobos | 25.02.2011, 18:23
Нет конечно, не проканают А. Дворковича и Навального. Статус разный.
777 | 25.02.2011, 18:26
это у нас, в средневоковом традиционном обществе, со статусами. а в нормальном - очень даже проканало бы
Anonymous | 25.02.2011, 18:28
Дворкович обычный жучара из всей этой властной тусовки, показал себя в истории с перевыборами Илюмжинова достаточно. Что ж он может Навальному воозразить?
Не могу молчать | 25.02.2011, 18:36
Какие такие бабки имеет ввиду Дворкович-м? Акции Навального? И что же порочного в том, что человек защищает свои доходы от воров?
фыва | 25.02.2011, 18:49
Остальным, кстати, от этого тоже перепадает. И ситуация делается прозрачнее, опять же обществу польза.
Anonymous | 25.02.2011, 18:39
то, что дворкович защищает федорова уже все о нем говорит
Anonymous | 25.02.2011, 18:40
А-а, одна шайка, включая их начальничков, коллег и конкурентов.
ИМХО | 25.02.2011, 18:45
миракс и ржд друг друга стоят
Козья морда | 25.02.2011, 18:51
Пусть все вчетвером соберутся и братья на братьев мочатся.
Anonymous | 25.02.2011, 18:53
Навальные победят - Дворкович вон какой субтильный, барт наверное такой же.
Anonymous | 25.02.2011, 19:56
Видимо Михаил Дворкович хотел попиарится за счет Навального.
спасатель | 25.02.2011, 21:01
Дебаты Навального со всеми чиновниками, которые сидят на нашей шее, исторически объективны и положительны в пользу первого. Дворковичи, Федоровы и иже с ними обязаны смиренно выслушивать замечания и предложения своего народа. Тут же устранять недостатки, и сразу понимать, что они слуги, а не господа и не воры, как это они понимают сегодня.
edvvvard | 26.02.2011, 20:12
+100000000000000000000000000000!!!!!
edvvvard | 26.02.2011, 20:12
+100000000000000000000000000000!!!!!
Сергей | 27.02.2011, 00:03
Как я понял, к дуэли вызвал Михаил, а не Навальный вызвал Аркадия, а брат вступился. А это значит, что Навальный мог столкнутся с ситуацией когда человек (тем более вышедший/выходящий из ЕР и на кого нельзя навесить ярлык "все вы воры") может говорить действительную правду о Навальном. Алексею в таком случае пришлось бы защищаться. А на это он слабоват. Это не в пьяного из пистолета стрелять - тут голова нужна. А это слабо.
Ваще | 27.02.2011, 10:54
Мрази, лебезящие перед питерской преступной группировкой заслуживают места только на дне грязной московской реки, равно как и сама эта группировка.