01 Февраля 2011 | 07:46

Блоггеры: Минздравсоцразвития предлагает антиконкурентные условия контракта по «Телефону доверия»

Минздравсоцразвития 27 января разместило на официальном сайте госзакупок заказ на оказание услуг по организации «Телефона доверия» в 2011 году по вопросам противодействия коррупции

Картинка Блоггеры: Минздравсоцразвития предлагает антиконкурентные условия контракта по «Телефону доверия»

Блоггеров смутили условия контракта Минздрава России по организации услуги «Телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции. В частности, по мнению некоторых пользователей Livejournal, условия, выдвинутые ведомством, могут противоречить закону о конкуренции.
Минздравсоцразвития 27 января разместило на официальном сайте госзакупок заказ на оказание услуг по организации «Телефона доверия» в 2011 году по вопросам противодействия коррупции. Стоимость контракта 1 млн руб. Однако смущают условия, пишет в своем ЖЖ экс-главред «Маркера» Александр Малютин. В частности, телефон должен быть с кодом 499 или 495, в то время как данные номера закреплены за МГТС.

«Я, конечно, допускаю, что номерная емкость может быть сдана в аренду другим операторам, тем не менее есть подозрения, что это условие антиконкурентно, так как исключает возможность участвовать в закупке всем заинтересованным операторам связи», — пишет г-н Малютин.
Также в техническом задании к заказу указано, что «среднее количество принимаемых/передаваемых сообщений в сутки 50 шт.» (то есть 50 звонков о коррупции каждый день). После этого, согласно ТЗ, принятые сообщения будут передаваться в режиме реального времени в виде текстового файла по электронной почте в Минздрав. При этом передаваемый файл должен быть не более 1 тыс. символов, включая точки, пробелы, запятые. Прием и передача сообщений будет осуществляться в будние дни с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в пятницу с 9.00 до 16.45 по московскому времени

«Самый важный вопрос, это каким образом будут обрабатываться сообщения, после того как они поступят в Минздрав и каким образом будут решаться вопросы по передаче материалов в правоохранительные органы», — отмечает блоггер.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.