11 Января 2011 | 11:22

Власти Камчатки сочли спектакль «Золушка» антигубернаторским

Власти Камчатского края попытались запретить праздничное шоу «Новогодние приключения Золушки», так как сочли его оскорбительным для государственной власти

Картинка Власти Камчатки сочли спектакль «Золушка» антигубернаторским

Основное возмущение вызвал король, который перевел часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. В этом усмотрели издевательство над действиями губернатора, который сделал ровно то же.

Бывший губернатор Камчатки Михаил Машковцев написал в своем блоге, что, по информации «нескольких разных источников», власти Камчатки требуют либо запретить спектакль, либо вырезать из него все «антиправительственные» сцены.

По словам Машковцева, все началось с прихода на шоу помощницы камчатского губернатора Алексея Кузьмицкого: «Ко всеобщему несчастью, занесло одну из ближайших помощниц губернатора края (в театр она вообще-то не ходит, так что это действительно несчастный случай)».

«В сказке, если вы помните, король переводит часы на час назад, чтобы Золушка не ушла с бала. А на Камчатке недавно, во исполнение идеи о приближении окраин к Москве, губернатор тоже перевел часы на час назад, что привело к массовым протестам населения. Так что эта сцена в спектакле вызвала особенно бурные аплодисменты. И истерику у „властной дамы“, потребовавшей отменить спектакль», — добавляет Машковцев.

По данным политика, помощница рассказала об увиденном губернатору, и тот приказал запретить спектакль, сочтя его разжигающим вражду к государственной власти.

Далее события, по информации Машковцева, развивались следующим образом: «На 8 января назначено было еще одно представление, и все билеты проданы. Целый день актерам и руководству театра „выкручивали руки“. А народ уже начал к театру собираться. Выставили охрану у входа. Но, когда столпилась перед дверями тысяча зрителей, сдали назад: разрешили сыграть спектакль, если из него на ходу вырежут несколько сцен. Актеры вышли на сцену и сыграли спектакль без купюр!»

Под конец экс-губернатор пишет, что ближайшее представление намечено на 13 января и все билеты на него проданы. Состоится ли спектакль, не известно.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.