23 Декабря 2010 | 11:22

Прохоров официально получает зарплату в полтора размера МРОТ

Миллиардер Михаил Прохоров, работая президентом группы «Онэксим» получает зарплату в один МРОТ в месяц, а в «Полюс золоте» еще половину такой же суммы

Картинка Прохоров официально получает зарплату в полтора размера МРОТ

Миллиардер Михаил Прохоров как президент группы «Онэксим» получает зарплату в один МРОТ в месяц и плюс половину такой суммы в «Полюс золоте». Об этом он рассказал в интервью газете «Ведомости», затруднившись ответить на вопрос, каков сейчас минимальный размер оплаты труда.

МРОТ в Москве сейчас составляет 10,1 тыс. рублей, а по России — около 4,5 тыс. рублей. «Он меняется постоянно, так что у меня в процентном отношении самый большой ежегодный рост заработной платы», — сказал Прохоров.
По словам миллиардера, мобильного телефона у него нет.

Прохоров говорит, что миллиардеру в России живется «нормально», «но надо понимать, что быть богатым в бедной стране — это бремя». «Еще я считаю, что в бедной стране богатый человек обязан заниматься благотворительностью», — сказал он.
«У меня вообще задача — резко опуститься в списке Forbes, во второй десяточке оказаться. Надо быть скромнее. Да и ожиданий будет меньше», — заявил Прохоров.

В рейтинге самых богатых россиян Forbes этого года Прохоров опустился с первой на вторую строчку с состоянием в $13,4 млрд.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru