17 Декабря 2010 | 08:46

"Имхонет" назвал главные слова 2010 года

В номинации "Слово года", по версии экспертов, победило слово "огнеборцы", за ним следуют "жара" и "сити-менеджер"

Картинка "Имхонет" назвал главные слова 2010 года

Рекомендательный портал "Имхонет" назвал главные для россиян слова 2010 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
В номинации "Слово года", по версии экспертов, победило слово "огнеборцы", за ним следуют "жара" и "сити-менеджер". Народным голосованием в качестве "Слова года" было утверждено слово "жара", а ближайшими преследователями оказались "аватар" и "смог". В номинации "Выражение года" мнения аудитории "Имхонета" и экспертов сошлись - первое место было отдано словосочетанию "Аномальная жара". Читатели также отметили выражения "'энергосберегающие лампочки" и "без фанатизма", а эксперты - "двое из ларца" и "исландский пепел".

В номинациях "Словотворчество" и "Словосеть", которые посвящены новым для русского языка словам, отмечены такие перлы как "лыбик" (эквивалент англицизма "смайлик"), "тандемагогия", "ай-поц" (адепт продукции Apple), "лекси-кола" (язык массовой культуры), "блогоблудие" и "аськоголизм".

Рекомендательный портал "Имхонет" функционирует с 2006 года. Конкурс "Слово года" проводится на сайте во второй раз.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.