10 Декабря 2010 | 11:05

Хозяин магазина пообещал скидки на спиртное несовершеннолетним

Блогеры обсуждают объявления, вывешенные к открытию частного магазина в Симферополе. Мнения разделились: часть комментаторов уверены, что владелец торговой точки нарушает закон, но есть также мнение, что его пытаются скомпрометировать

Картинка Хозяин магазина пообещал скидки на спиртное несовершеннолетним

Пользователи ЖЖ обсуждают сомнительный маркетинговый ход, якобы предпринятый владельцем небольшого магазина в Симферополе. Хозяин мини-маркета "Эконом" начал свою деятельность с того, что развесил по микрорайону объявления следующего содержания:
"Ученики и учителя школы №7, рядом с вашей школой открывается новый круглосуточный магазин. Скидка на продукты, пиво и сигареты – до 5%. Добро пожаловать!" Кроме того, жильцам дома, в котором открылась торговая точка, предложена скидка на спиртное в 3% при предоставлении паспорта.

Понимания среди жителей района такие рекламные обещания не вызвали. Как сообщает агентство e-Крым,  они неоднократно обращались с жалобами на нежелательное соседство в администрацию города еще на стадии подготовки магазина к открытию. Ответом со стороны владельца стало еще одно объявление: "Магазин в цоколе будет открыт, несмотря на ваше непонимание! Или верните мне потраченные $35 тыс. и моральный ущерб!"

Некоторые блогеры усомнились в подлинности объявлений, один из комментаторов даже заявил, что имеет неоспоримые доказательства – все это только часть "травли" молодого предпринимателя, в рамках которой от его имени пишутся подобные провокационные записки, а стены магазина разрисовывают граффити с угрозами: "А жильцы дома пишут благодарственные записи в книге жалоб и предложений, причем с указанием всех своих координат, а горисполком выдал разрешение на торговлю. А на самом деле - это самая натуральная заказуха".

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.