19 Ноября 2010 | 11:42

Европейские операторы грозят iPhone бойкотом

Операторы говорят, что в случае вшивания sim-карт в устройства они откажутся работать с компанией

Картинка Европейские операторы грозят iPhone бойкотом

Ряд мобильных операторов Европы недоволен намерением Apple вшивать sim-карты в iPhone, сообщает The Financial Times. Операторы сообщили, что в случае вшивания карт в устройства они откажутся работать с компанией.

Вендор намерен вшивать sim-карты в трубки, после чего пользователь сможет активировать их через интернет-магазин App Store. В итоге пользователь сам может выбрать оператора и условия контракта с ним, а также сменить условия подписки по желанию.
Операторам не нравится, что новая концепция Apple позволит пользователям часто менять контракты на подключение. Также операторы опасаются, что в дальнейшем производитель сам начнет предоставлять операторские услуги, несмотря на то, что Apple о таких планах не сообщала.

В данный момент операторы, в частности Vodafone, France Telecom и Telefonica, комментировать ситуацию пока отказываются.
Полная стоимость iPhone в Европе составляет 600 долларов. Однако операторы продают смартфон дешевле, если пользователь заключает контракт с оператором на 2 года. Такой подход операторов позволил увеличить продажи.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.