02 Ноября 2010 | 09:25

Глава СКБ-банка сфотографировался в майке-алкоголичке по просьбе Гармаша

Фотографии в самое ближайшее время появятся на плакатах в Екатеринбурге

Картинка Глава СКБ-банка сфотографировался в майке-алкоголичке по просьбе Гармаша

Конфликт между актером Сергеем Гармашем и СКБ-банком может быть разрешен без суда: предправления банка Владимир Пухов все-таки сфотографировался для рекламы банка в майке-алкоголичке. При выполнении этого условия актер обещал отозвать судебный иск. Фотографии в самое ближайшее время появятся на плакатах в Екатеринбурге.

Сергей Гармаш сейчас судится с СКБ-банком, который без согласования использовал фото актера в рекламе. Г-н Гармаш действительно принимал участие в рекламной кампании некоторых продуктов банка, но одним из условий контракта было согласование выбранных фотографий. Банк же использовал образы на свое усмотрение, с актером ничего согласовано не было. Сергей Гармаш в ответ подал иск на СКБ-банк, полученный моральный ущерб актер оценил в 12 млн руб.

Уже совсем скоро можно будет узнать, выполнит ли актер свое обещание отозвать иск. Как сообщает банк, новые рекламные плакаты появятся уже в начале ноября. Героями рекламы будут и актер, и глава банка: на новых постерах присутствуют оба в аналогичных образах и с одинаковыми предметами. В обновленной серии фотографий Владир Пухов и Сергей Гармаш запечатлены с дрелью, гитарой, пакетом кефира и другими предметами, которые создают образ простого россиянина. На всех плакатах есть надпись: «Первый национальный банк с чувством юмора».

Перед созданием фотографий г-н Пухов публично объяснил актеру свой поступок: «Я лично очень неловко себя чувствую из-за возникшей между нами напряженности. Готов озвучить свое решение. Принимаю Ваше предложение сняться в рекламе банка самому в тех же образах, как и Вы». По словам банкира, решение было принято не из-за судебных перспектив, а из глубокого уважения перед Сергеем Гармашем.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru