07 Октября 2010 | 14:05

«Русский пионер» подсмотрел у «Коммерсанта» статью

В журнале появился текст, до странности похожий на статью «Ъ»

Картинка «Русский пионер» подсмотрел у «Коммерсанта» статью

В газете «Коммерсант» 21 сентября была опубликована статья Марины Семендяевой «Чуть восточнее Запада», рассказывающей о выставке фотографий в Центре братьев Люмьер. Ровно через десять дней в литературном журнале «Русский пионер», главный редактор которого, кстати, Андрей Колесников, появилась статья Натальи Мальковой «Западно-советский ракурс». Даже при невнимательном чтении с первого взгляда бросаются в глаза целые куски предложений, до странности повторяющие фразы из статьи «Ъ». А чем ближе к концу, тем больше текст Мальковой напоминает текст Семендяевой. Найдите десять отличий:

1. «Настоящие шедевры — поблизости. Это серии "Литовские деревенские рынки" и "Ветеринарные клиники" Александраса Мацияускаса. Это по-настоящему жанровая фотография, сделанная с необычайным, жадным интересом к реальности. Эти сюжеты не могли быть востребованы официальной прессой, но сейчас они выглядят уникальным свидетельством о сельской жизни Литвы 70-х годов прошлого века».

2. «Настоящие шедевры — поблизости. Это серии «Литовские деревенские рынки» и «Ветеринарные клиники» Александраса Мацияускаса. Это по-настоящему жанровая фотография, сделанная с необычайным, жадным интересом к реальности. Эти сюжеты не могли быть востребованы официальной прессой, но сейчас они выглядят уникальным свидетельством о сельской жизни Литвы 1970-х».

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.