28 Октября 2010 | 15:17

В рекламе фильма Чарли Чаплина оказалась женщина с мобильником

Любители разыскивать киноляпы недавно были просто ошарашены. В кадр рекламы фильма Чарли Чаплина попала настоящая гостья из будущего

Картинка В рекламе фильма Чарли Чаплина оказалась женщина с мобильником

На видео видно, как женщина в черном цилиндре и черной накидке идет по улице и разговаривает по мобильному телефону, сообщает DailyMail. Отметим, это был 1928 год.

Странность заметил кинолюбитель Джордж Кларк, просматривая кадры хроники, посвященные премьере фильма Чарли Чаплина «Цирк» в Manns Chinese Theatre в Голливуде.

Камера запечатлела не только здание театра, но и проходящих мимо него людей. Одна из женщин в кадре держит руку с каким-то устройством возле уха и что-то говорит на ходу. «Она демонстрирует те жесты и движения, которые мы привыкли видеть у людей, которые общаются на ходу по мобильному телефону», – пишут авторы статьи.

Некоторые зрители видео предположили, что женщина слушает портативное радио, хотя это не объясняет, почему она сама говорит. Другие считают, что попавшая в объектив дама демонстрирует признаки шизофрении. Было предложено и тривиальное объяснение: случайная прохожая просто пытается спрятать лицо от камеры. А скептики считают, что фрагмент кинохроники – подделка, созданная самим Кларком.

Источник: Росбалт (признано в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru