21 Октября 2010 | 15:45

Toyota отзывает по всему миру 1,5 млн машин из-за технических неполадок

Компания Toyota отзывает для ремонта по всему миру 1,5 млн машин марок Toyota и Lexus из-за обнаруженных неполадок в системах тормозов и подачи топлива

Картинка Toyota отзывает по всему миру 1,5 млн машин из-за технических неполадок

Представители компании заверяют, что пока не известно ни одного случая, когда обнаруженные неисправности были бы причиной аварии.

Отзыву подлежат 599 тыс. машин, реализованных на японском рынке, и 930 тыс. автомобилей, проданных за границу. Машины, подлежащие ремонту, произведены между 2002 и 2006 гг. Речь идет о легковых автомобилях Toyota и Lexus моделей IS250, IS300, IS350, а также о джипах GS300 и RX330.

В Великобритании будут отозваны 17 тыс. машин. Ремонт будет производится на мощностях авторизованных центров.

Проблема в тормозной системе заключается в том, что заглушка на входящем в нее цилиндре может быть негерметичной, и техническая жидкость может начать просачиваться на усилитель, что негативно сказывается на эффективности торможения.

Причиной неполадок в системе подачи топлива является электропроводка топливного насоса. По мере наполнения и расхода топлива, а также в зависимости от температуры бак расширяется и уменьшается в объеме. Это может привести к растяжению электропроводки, нарушению подачи тока и, как результат, к внезапному прекращению работы насоса.

В нынешнем году Toyota была вынуждена отозвать 8 млн машин для исправления дефектов в системе электронного управления тормозами. Это нанесло тяжелый удар по репутации компании, традиционно известной качеством своей продукции.

Источник: Прайм-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru