15 Октября 2010 | 11:02

Телеканал "назначил" Собянина мэром Москвы раньше времени

Телеканал "Россия 24" утром 15 октября по ошибке сообщил о внесении кандидатуры Сергея Собянина в Мосгордуму для назначения мэром Москвы. Информация об этом появилась на сайте телеканала; ее успел процитировать "Интерфакс" до того, как она была опровергнута

Картинка Телеканал "назначил" Собянина мэром Москвы раньше времени

Как объяснили ИТАР-ТАСС в дирекции телеканала, произошедшее было ошибкой сотрудника. "Текст заготовки был по ошибке модератора вывешен на сайте информационного портала в интернете и затем процитирован в 7-часовом выпуске новостей радиостанции 'Вести FM'", - пояснил источник агентства.

На ленте "Интерфакса" сообщение о внесении кандидатуры Собянина оставалось без опровержения в течение 22 минут.

Несмотря на утреннее сообщение, фамилия кандидата на пост столичного мэра, которого президент России внесет в Мосгордуму, пока не известна. На должность градоначальника могут быть назначены четыре человека: вице-премьер, глава аппарата правительства Сергей Собянин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и и.о. вице-мэра Москвы Людмила Швецова.

Неизвестна и точная дата внесения кандидатуры нового мэра - по закону, у главы государства есть время до вторника, 19 октября.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru