13 Октября 2010 | 15:02

Mirax Group разослала банкам письмо с просьбой о помощи

Строительная корпорация Mirax Group Сергея Полонского обратилась к крупнейшим российским финансовым учреждениям - Сбербанку, Промсвязьбанку, ВТБ, Номос-банку, Газпромбанку и Альфа-банку - с просьбой открыть кредитование корпорации для завершения начатых проектов

Картинка Mirax Group разослала банкам письмо с просьбой о помощи

Об этом говорится в письме Mirax, имеющемся в распоряжении "Ленты.Ру". Письмо подписано председателем правления Mirax Group Максимом Темниковым и представителем ООО "Миракс Девелопмент" Станиславом Серокой.

"В бизнесе всегда все зависели друг от друга, и сегодня нам нужна Ваша помощь", - говорится в письме. "Мы боремся с кризисной ситуацией 2 года. <...> без финансовой поддержки крупных игроков рынка нам не выбраться", - отметили в Mirax.

В письме также указано, что задолженность Mirax в настоящее время превышает 500 миллионов долларов, и она "не позволяет корпорации развиваться". "Мы не имеем возможности продолжать развитие компании, завершать строительство начатых объектов и одновременно проводить реструктуризацию", - поясняют в Mirax Group. Поэтому компания просит своих кредиторов отложить погашение долга до момента завершения всех начатых проектов.

До кризиса Mirax Group являлась одной из крупнейших в России девелоперских компаний с портфелем проектов общей площадью 12 миллионов квадратных метров. Однако большую часть объектов компания строила на заемные деньги, поэтому в период обострения кризиса почти все проекты были заморожены, а сама Mirax оказалась на грани банкротства. Корпорация была вынуждена продать часть проектов, чтобы расплатиться с кредиторами, крупнейшим из которых является Альфа-банк. Только в текущем году Mirax предстоит выплатить кредиторам 297 миллионов долларов.

В марте 2010 года стало известно, что Mirax намерена достроить свой главный объект - многофункциональный комплекс "Федерация" в деловом центре "Москва-Сити". При этом здание находится в залоге у Альфа-банка.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru