Главную детскую библиотеку России решили назвать в честь Сергея Михалкова


Offtop | 13 Октября 2010 11:17 | 16

Российской государственной детской библиотеке (РГДБ) могут присвоить имя Сергея Михалкова, сообщил в своем блоге один из сотрудников учреждения. В РГДБ "Ленте.Ру" не смогли оперативно прокомментировать эту информацию

Между тем в блогосфере уже началась кампания протеста против гипотетического переименования РГДБ в честь автора "Дяди Степы": "Главная детская библиотека страны не может носить имя чиновника от литературы, в течение многих десятилетий душившего отечественный 'детлит'".

Сергей Михалков, известный не только как детский поэт, но и как автор гимна СССР, член ЦК КПСС и видный функционер Союза писателей, принимал активное участие в кампаниях против Бориса Пастернака, Андрея Синявского и Юлия Даниэля, Александра Солженицына.

В качестве альтернативы имени Сергея Михалкова большинство блогеров предлагают Корнея Чуковского.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Lenta.ru

последние новости

Комментарии

MAKAROVNA | 13.10.2010, 11:21
три Михалкова по тебе ползут
Anonymous | 13.10.2010, 11:23
уже больше - они размножаются со страшной силой
Gotovchenko | 13.10.2010, 11:22
Никита своего добьется
Костик | 13.10.2010, 12:28
это вопрос о том, можно ли отделить человека от его творчества
Татьяныч | 13.10.2010, 12:31
это вопрос терминологии. Вот Пушкин считал, что гений и злодейство несовместны. Но забыл уточнить, что он называет гениальным
?????? | 13.10.2010, 13:11
в Израиле запрещен Вагнер - ибо был антисемитом. Вагнер - разве не гений?
@ Баскервилей | 13.10.2010, 13:16
при этом музыкой Вагнера восторгался не только Гитлер, но и Теодор Герцль. Как быть с этим парадоксом?
Anonymous | 13.10.2010, 14:58
это мазохизм
Кожа да кости | 13.10.2010, 13:20
ах оставьте - Михалков не был ни гением, ни злодеем, а был обычным мелким коньюнктурщиком
Anonymous | 13.10.2010, 13:29
не такой уж он и мелкий, и отнюдь не вегетарианец. Почитайте заметку - там лишь самые громкие его жертвы
Лабурер, график 19 века | 13.10.2010, 15:28
А что, детских писателей, окромя Михалкова в России нет? Хармс, Маршак, Житков, Носов, Барто, ....
фыва | 13.10.2010, 16:53
есть, конечно. Но у них нет сына Никиты
Жанна Кобелева | 13.10.2010, 17:49
Эдуард Успенский: "Михалков - довольно средний детский писатель. Он подписывал документы против академика Сахарова. Это личность, которая облизывала все власти, которые были у нас".
bukva zю | 13.10.2010, 17:53
оказывается, это руководство РГДБ подало документы на присвоение ей имени Михалкова. Через сколько же ж*п они облизывают Пу! Под копирку.
Anonymous | 13.10.2010, 17:57
Михалковы - это фонды, деньги и прочие блага