16 Сентября 2010 | 12:24

Твиттер-аккаунт @israel продали за шестизначную сумму

Правительство Израиля выкупило у гражданина США Израэля Мелендеса twitter-аккаунт @israel «за шестизначную сумму». Писать под этим аккаунтом будет МИД Израиля

Картинка Твиттер-аккаунт @israel продали за шестизначную сумму

Хотя точная сумма сделки не разглашается, бывший счастливый обладатель говорит о шестизначной цифре. Однако сотрудник диппредставительства Израиля в Майами Пол Хирсксон рассказал, что сумма была не слишком высока — «в пределах оплаты хорошего ужина в дорогом ресторане», уточнил он. По словам жителя Майями, имя своему аккаунту он выбрал еще в 2007 году, когда решил избавиться от прошлой учетной записи с целью «скрыться от бывшей девушки». По прошествии некоторого времени он заметил, что в его адрес некоторые пользователи сервиса начали отпускать антиизраильские комментарии, по всей видимости, предполагая, что обращаются к Израилю.

Переговоры о продаже продолжались почти два месяца. Правда, еще 26 августа учетную запись начала использовать пресс-служба Министерства иностранных дел Израиля.

Правила Twitter запрещают продажу учетных записей без особого на то разрешения со стороны сервиса. Ряд случаев передачи аккаунтов с привлекательными именами известен. В частности, канал CNN в апреле 2009 года приобрел самый популярный в то время twitter-аккаунт CNNbrk. Сумма сделки неизвестна.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru