01 Сентября 2010 | 12:41

LG заверяет, что использует только лицензионный софт

Российское представительство LG Electronics подтверждает, что правоохранительные органы проводили проверку в компании на предмет законности использования программного обеспечения, и заверяет, что использовало только лицензионный софт

Картинка LG заверяет, что использует только лицензионный софт

Департамент экономической безопасности МВД РФ сообщил в среду, что впервые в российской правоприменительной практике возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования программного обеспечения сотрудниками крупной зарубежной компании, занимающейся производством электронной и бытовой техники на территории России. В сообщении не раскрывалось название компании, однако позднее источник в правоохранительных органах сказал РИА Новости, что речь идет об LG.

Как сообщает в среду LG Electronics, правоохранительные органы проводили проверку в компании 30 ноября 2009 года.
"Политикой компании всегда являлось строгое соблюдение законодательства об интеллектуальной собственности. Все программное обеспечение, используемое в компании, является лицензионным. Компания LG полностью сотрудничает с проверяющими органами и намерена и в дальнейшем неукоснительно придерживаться политики соблюдения российского законодательства", - говорится в официальном комментарии.

По факту использования нелицензионного софта возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), санкция по которой предусматривает до шести лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.