20 Июля 2010 | 15:23

Футбольный клуб «Спартак» может лишиться своего права на бренд

Общественная организация «Международное физкультурно-спортивное общество «Спартак» имени Н.П.Старостина» подало иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительным решения Роспатента, отказавшегося лишить прав на товарный знак «Спартак» московский футбольный клуб

Картинка Футбольный клуб «Спартак» может лишиться своего права на бренд

Как сообщает РАПСИ, Роспатент выдал в 2004 году свидетельство на товарный знак «Спартак» с приоритетом от 2001 года ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва». МФСО «Спартак» имени Н.П.Старостина в 2009 году обратилось в патентное ведомство с заявлением о лишении футбольного клуба прав на товарный знак «Спартак».

МФСО «Спартак» считает, что «обозначение «Спартак» ассоциируется потребителем со спортивным обществом «Спартак», а профессиональный футбольный клуб «Спартак» в это общество не входит. Представители футбольного клуба «Спартак», в свою очередь, заявили, что МФСО «Спартак» не является известным производителем каких-либо коммерческих товаров или услуг, а «ФК «Спартак-Москва» широко известен в России.

Роспатент, рассмотрев возражения МФСО «Спартак», удовлетворил их в небольшой степени, лишив товарный знак ФК «Спартак-Москва» правовой охраны лишь в четырех классах Международной классификации товаров и услуг. МФСО «Спартак» осталось недовольно принятым решением и обратилось в суд с заявлением о признании его недействительным. Дата рассмотрения иска пока не назначена.

Источник: GZT.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru