14 Июля 2010 | 09:04

Союз потребителей США не рекомендует использовать iPhone 4

По данным издания Consumer Reports, выпускаемого Союзом потребителей США, смартфоны Apple iPhone 4 действительно имеют проблемы с приемом сигнала

Картинка Союз потребителей США не рекомендует использовать iPhone 4

Специалисты издания Consumer Reports, курируемого Союзом потребителей США, решили самостоятельно исследовать знаменитую «хватку смерти» iPhone 4 — явление, при котором новейший смартфон от Apple теряет сигнал, если его взять в руки. Для этого они провели ряд лабораторных тестов, в которых замерили производительность антенны инновационной конструкции в различных условиях.

Вердикт американских экспертов оказался печальным: у iPhone 4 действительно наблюдаются проблемы с приемом сигнала. Многочисленные испытания показали, что устройство, лежащее в ладони, не может обеспечить качество приема, достаточное для совершения звонков без разрывов соединения. Каждый из трех экземпляров, купленный специалистами CR в разных точках продаж Apple, имел подобную особенность.

Напомним, «яблочная» корпорация объяснила проблемы с новыми iPhone сочетанием двух «простых и удивительных» факторов: во-первых, разрывы связи наблюдались только там, где хромало качество связи сотового оператора AT&T, а во-вторых, из-за ошибки в прошивке смартфоны неверно отображали сигнал, показывая больше делений, чем должно быть на самом деле. Представители Apple пообещали в кратчайшие сроки выпустить обновление ПО, устраняющее данный недостаток.

Впрочем, работникам Consumer Reports так и не удалось доказать истинность этих утверждений. На их тестах проблемы с антенной наблюдались только у iPhone 4, в то время как другие аппараты, предназначенные для работы в сетях AT&T, включая iPhone 3GS и Palm Pre, демонстрировали хорошее качество сигнала.
Однако, по словам авторов CR, у фанатов гаджетов от Apple, жаждущих полноценно использовать свой IPhone 4, все-таки есть выход: им необходимо заклеить нижний угол своего смартфона чем-нибудь изолирующим, например липкой лентой. Конечно, внешний вид устройства, над которым работали лучшие дизайнеры Apple, окажется испорченным, зато аппарат будет работать без каких-либо проблем со связью.

Эксперты CR заявили, что не стали бы рекомендовать iPhone 4 для приобретения, так как при прочих равных условиях включая выбор оператора связи новинка от Apple существенно проигрывает своим конкурентам на рынке по главному критерию — качеству связи.

По информации ресурса TUAW, сотрудники Apple, недовольные открытиями Consumer Reports, ужесточили модерацию на форумах технической поддержки пользователей, начав удалять любые сообщения, в которых упоминаются исследования CR. Впрочем, подобная практика стала удивительно популярна среди американских производителей ПК — так, ранее к жестокой цензуре прибегали модераторы Dell, стирая на форумах владельцев ноутбуков сообщения о бракованной продукции.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru