17 Июня 2010 | 12:45

Блогер уволен за связь с анонимными комментаторами

Блогер Захери Кауи (Zachery Kouwe), уволенный из The New York Times за плагиат, теперь выгнан с финансового сайта Dealbreaker за, как утверждают, переписку с анонимными комментаторами, пишет Вэнди Дэвис (Wendy Davis) на MediaPost

Картинка Блогер уволен за связь с анонимными комментаторами

По меньшей мере, два комментатора написали о том, что получали письма от Кауи, сообщает Reuters. Один из предполагаемых анонимных комментаторов сказал: Коув упомянул, что знает, где работает комментатор.

Dealbreaker побуждает своих читателей подписываться псевдонимом, но, как отмечает Феликс Сальмон из Reuters, люди с доступом к системе могут вычислить личность пользователя.

"Если вы подписываетесь псевдонимом и используете свой личный email-адрес, а затем оставляете комментарий с рабочего IP-адреса, редакторы Dealbreaker, настроенные агрессивно, могут использовать эту информацию и узнать, где вы работаете", - пишет он.

О чем действительно стоит упомянуть здесь,  это не то, что кто-то, связанный с сайтом, зашел слишком далеко, отвечая на критику, а то, что этот инцидент не был единственным. Это уже третий раз за последние несколько месяцев, когда некто, связанный с публикациями, воспользовался личной информацией и использовал ее против читателей.

В марте газета "Cleveland Plain Dealer" решила сообщить в информационной заметке, что активный комментатор"lawmiss" на самом деле является судьей по общим делам графства Кайахога Ширли Стрикланд Саффолд. Саффолд отрицает написание всех этих комментариев и судится сейчас с газетой.

В прошлом ноябре Курт Гринбаум (Kurt Greenbaum), редактор St. Louis Post-Dispatch, заметил, что кто-то написал вульгарный комментарий со школьного IP-адреса. Комментатор, школьный учитель, был уволен.

Многие новостные сайты стараются защищать анонимность комментаторов, когда кто-то пытается раскрыть их личность. Некоторые даже оплачивают судебные баталии, чтобы защитить приватность комментаторов.

Но эти усилия не окупятся, если сотрудники сайтов или связанные с ними люди не прекратят выискивать личную информацию комментаторов и использовать ее против них.

Источник: Media-day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.