11 Июня 2010 | 00:26

Сбербанк заявляет о непричастности к домену gazprombanc.ru

В настоящее время владельцем домена, зарегистрировавшего его в декабре 2009 года, установлена ссылка на официальный сайт Сбербанка

Картинка Сбербанк заявляет о непричастности к домену gazprombanc.ru

Сбербанк говорит о непричастности к домену, созвучному названию Газпромбанка - gazprombanc.ru, о существовании которого он узнал от СМИ, сообщили РИА Новости в крупнейшем российском банке.
В настоящее время владельцем домена, зарегистрировавшего его в декабре 2009 года, установлена ссылка на официальный сайт Сбербанка.

"Сбербанк не имеет никакого отношения ни к регистрации данного домена, ни к его функционированию", - отметили в Сбербанке.

Пользователи Интернета, обсуждающие эту тему, делают предположения, что в данном случае имеет место киберсквоттинг (Cybersquatting) - приобретение доменных имен, созвучных названиям известных компаний, с целью их перепродажи.

Сбербанк рекомендует своим клиентам и всем посетителям официального сайта банка использовать только прямой адрес www.sberbank.ru.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.