05 Мая 2010 | 12:40

Google выложил ролик о тестировании нового движка Google Chrome

Движок V8 оказался быстрее полета картошки

Картинка Google выложил ролик о тестировании нового движка Google Chrome

Команда разработчиков  сделала несколько необычных  тестов для новой версии Google Chrome, чтобы продемонстрировать скорость браузера - 2700 кадров в секунду. В частности, на видео демонстрируется, что страницы загружаются быстрее полета картошки, которой выстрелили из специального устройства (potato gun). «Мы хотели измерить скорость браузера и сравнить ее с чем-нибудь из реальной жизни», - говорит один из участников эксперимента. Зрелище впечатляет, сравнительные результаты тестов станут известны сегодня.

По словам разработчиков, новый движок позволит интернет-браузеру увеличить скорость на 30%, а с тех  пор, как была выпущена два года назад  первая версия, скорость увеличилась  на 213%.

Помимо лучшей скорости, в новой версии будет несколько дополнений, довольно стандартных: закладки, музыкальные темы, домашние страницы, настройки и т.д., которые можно синхронизировать на разных компьютерах, используя Google Account. Также наконец-то в Chrome появится плагин Adobe Flash Player, о чем на рынке заговорили  еще месяц назад, и что рассматривалось как ответ на выход IPad.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru