07 Апреля 2010 | 11:56

Алексей Навальный сломал сайт Генеральной прокуратуры

Известный общественный и политический деятель развернул очередную кампанию против государства

Картинка Алексей Навальный  сломал сайт Генеральной прокуратуры

В связи с нашумевшей во всем мире, кроме России, истории со взятками (в нашей стране до сих пор не было ни одного официального заявления по этому делу), которые давал местным властям немецкий производитель автомобилей Daimler, Алексей Навальный начал новую акцию. В своем блоге в ЖЖ 5 апреля он разместил пост «Кому платил Daimler», в котором призвал писать обращения в интернет-приемную МВД, Генеральной прокуратуры и администрации Президента  по поводу коррупционного скандала. В обращениях, написанных Навальным в качестве примера, заявитель просит «провести проверку по фактам наличия признаков ряда преступлений в действиях сотрудников МВД, гаража особого назначения Федеральной службы охраны (ФСО), Минобороны и городских властей Москвы, Уфы и Нового Уренгоя, установить виновных лиц и привлечь их к уголовной ответственности — либо вынести мотивированное определение об отказе в возбуждении уголовного дела для его возможного дальнейшего обжалования».

Пост за два дня  собрал больше тысячи комментариев. Сколько  людей прислушалось к призыву  Алексея Навального неизвестно, однако уже вчера вечером интернет-приемная Генеральной прокураторы в разделе «Борьба с коррупцией» перестала работать. На странице сайта появилась запись: «По техническим причинам сервис временно не работает», хотя еще днем сайт работал. Здесь могут быть три причины: сервис не работает, так как оказался перегружен наплывом обращений;  на сервере проводятся плановые технические работы; сервис отключили, чтобы им нельзя было воспользоваться. Почему-то именно третий вариант кажется наиболее вероятным.

Интернет-приемные МВД  и администрации Президента работают, однако это ни о чем не говорит. Дело в том, что в них не предусмотрено  специальных разделов типа «Борьба  с коррупцией» как на сайте  генпрокуратуры, поэтому пришлось бы отключать эти приемные полностью, а не просто сделать недоступной одну страничку.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.