27 Апреля 2010 | 11:22

Спамеры отослали Путина в услужение Ходорковскому

Новые "нигерийские банкиры" предлагают пользователям интернета сокровища Ходорковского, спрятанные на британских счетах

Картинка Спамеры отослали Путина в услужение Ходорковскому

В наши дни уже никого не удивишь "письмами счастья" от "нигерийских банкиров", настойчиво пытающихся дарить миллионы долларов жителям планеты. Среди последних писем в папке для спама в моем почтовом ящике встречаются и предложения получить деньги от таких уважаемых компаний, как Mercedes и Microsoft.

Однако спамеры, в своем развитии существенно отставшие от современных почтовых сервисов и основной массы остального человечества, похоже, взяли курс на серьезный прогресс и начали поражать креативностью своих предложений.

Сегодня среди сообщений спамеров повстречалось письмо от... самого Путина. Впрочем, судя по всему, этот персонаж — лишь тезка нашего "лидера нации": полное его имя звучит как "Putin Chow", и, по его словам, он пребывает в услужении у Михаила Ходорковского.

В письме "Путина" рассказывается слезливая история о том, что он работает персональным помощником Михаила Ходорковского, "самого богатого человека в России", владеющего Юкосом и Менатепом. На беду Путина Чоу, Ходорковского посадили за финансирование оппозиции во время выборов, на которых "Президент Владимир" переизбрался на второй срок. Теперь "Путин" пытается вывести деньги Ходорковского с "секретных счетов в Великобритании", в чем ему необходима помощь Вашего покорного слуги. По словам "помощника" опального олигарха, отмывание денег Ходорковского по-прежнему является 100%-но легальной и безопасной операцией, занимающей совсем немного времени.

Стоит признать, прочитав этот рассказ, полный тревог и переживаний, я не смог отказать в помощи "Путину" и пообещал ему свою всемерную помощь (разумеется, при условии легальности транзакций). Если "помощник Ходорковского" ответит, непременно сообщу.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru