16 Апреля 2010 | 10:44

Forbes опубликовал «Золотую сотню» российских бизнесменов

Богатейшие бизнесмены России за год стали в два раза богаче

Картинка Forbes опубликовал «Золотую сотню» российских бизнесменов

За год, прошедший с момента публикации предыдущего списка богатейших предпринимателей России, главные показатели «Золотой сотни» удвоились. Миллиардеров стало 62 (в 2009 году было 32). Совокупное состояние членов списка Forbes составило $297 млрд ($142 млрд годом ранее). Интересно, что основной индикатор российского фондового рынка — индекс РТС — вырос тоже примерно в два раза, хотя экономика в целом стагнирует.

Во главе списка — владелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин. Его богатство выросло на максимальные в этом году $10,6 млрд. На втором месте по росту состояния, плюс $8,2 млрд, глава «Интерроса» Владимир Потанин, сумевший погасить большую часть долгов. В «Золотой сотне — 2010» 11 новичков. Среди них — московский девелопер Самвел Карапетян и спаринг-партнеры Владимира Путина по дзюдо братья Борис и Аркадий Ротенберги. Впервые с 2004 года в список Forbes не попал Борис Березовский.

Первая десятка

1. Владимир Лисин
2. Михаил Прохоров
3. Михаил Фридман
4. Роман Абрамович
5. Олег Дерипаска
6. Вагит Алекперов
7. Владимир Потанин
8. Алексей Мордашев
9. Виктор Рашников
10. Дмитрий Рыболовлев

Источник: Forbesrussia.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.